91 110 86 96 || 627 055 181 info@pronetica.es

BANDEJA FIBRA ÓPTICA “9 CHALETS”

BANDEJA FIBRA ÓPTICA “9 CHALETS”

BANDEJA FIBRA ÓPTICA EN “RACK”

Instalación de bandeja extraíble de fibra óptica de 1U en RACK de 19″. Terminación de 11 cables de 2 fibras ópticas monomodo 9/125 (G657A2 ) con pig-tails con conectores SC/APC simples. Atenuación 0,4dB/Km a 1310nm.

bandeja_fibra

Instalación para dar servicio a 9 chalets y sus respectivas reservas, se utilizará un cable de 2 fibras por chalet. La reserva ha de ser 0.2*nº cables = 1.8. En consecuencia se dejarán 2 cables de reserva, dando lugar a un total de 11 cables que terminaran en 22 adaptadores SC/APC.